Проект начался ещё в далёком 2007 году. Основной идей было разорвать ту самую грань между анонимностью, скрытностью и индивидуализмом прохожих. Каждый раз прогуливаясь в таких людных, но безликих местах как метро, торговые центры, улицы, мы видим огромное количество людей, но при этом ничего не знаем о них и никак не влияем на их жизнь. Benoit Paillé решил таки изменить это. Как и всех в детстве его учили не разговаривать с незнакомыми людьми, но возможно именно поэтому он и захотел что-то изменить. Каждая фотография - это маленькая история, кстати сейчас он работает над созданием книги по этой большой, 222 фотографии, истории о незнакомцах с улиц.
Очень интересный проект.Все фотографии, как будто, живые.Да, Benoit Paillé мастер,тут уже не поспоришь.Очень нравится!
Действительно, красивые фотографии. Benoit Paillé снимал только в одной стране? Было бы интересней, если бы фото были людей с абсолютно разных стран.
Хороший интересный проект. Очень бы хотелось попасть в список "Незнакомцев" с улицы) Жаль что пока такой проект только в Канаде.